Реконструкция старого сарая, попадающая под нарушение 1 метр от межи по новым правилам

Здравствуйте! Подлежат ли реконструкции хоз. постройки построенные давно, но попадающие под нарушение 1 метр от межи по новым правилам? Если Да то в каком пункте СНИПа это прописано. Спасибо!

, Юра Туркин, г. Великий Новгород
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!

Стройте в границах сарая. Даже если будут предъявлять в Вам претензии, Вы их сможете отстоять. Или хотя бы стройте не выходя за границы в сторону смежников или совладельцев.

Юра Туркин
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо. Я не строю, это сосед, снес старый сарай примыкавший к меже и построил новую баню, примыкание увеличилось вдвое. Говорит что это реконструкция.

Можно спорить. Вопрос пожарной безопасности думаю будет очень актуален.