8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли избежать реального срока, если оперативники сами спровоцировали на закупку наркотика?

у моего сына условный срок по статье 228 часть 2(употребление)ему 17 лет, недавно его вместе с его другом( другу 18 лет) задержали. Мой сын и его друг были у друга дома сидели в контакте и к моему сыну стал добавляться в друзья один бывший знакомый и писать ему сообщение о том есть ли у них покурить,сначала мой сын и его друг это сообщение проигнорировали,но потом ему написали что можно узнать но надо 1000 руб.Знакомый попросил написать номер тел. и друг моего сына написал свой номер тел, затем знакомый позвонил и договорился встретиться чтоб передать деньги, ребята к нему подъехали и взяли деньги, затем вернулись домой и не собирались знакомому ни чего передавать( хотели просто его на деньги кинуть), но знакомый им постоянно звонил и в итоге они испугались что он может с ними расправиться, набрали в яндаксе как найти закладку и им скинули номер тел киви кошелька и адрес закладки, они съездили и забрали закладку затем знакомый им снова звонил и они договорились встретиться и отдать ему "скорость" и в этот момент их и задержали,деньги и пакетик с содержимым был у друга моего сына. Позже в отделе выяснилось что всё это оперативники сами спровоцировали на закуп, оперативники стали настаивать чтоб мой сын то же стал участвовать в закупках. Сейчас материалы в следст. комитете. Что может грозить моему сыну(ему 17 лет, при задержании у него не было и наркотика ни денег и звонки были с тел его друга)и у него ещё условный срок.? вес 0,27.

Что можно сделать и как решить ситуацию

Показать полностью
, оля, г. Пермь
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Честно говоря ситуация не простая и может обернуться по всякому.

Важно какие показания дает друг Вашего сына и сам сын непосредственно в части, участвовал ли сын в этом, знал ли об этом. С чьего аккаунта в контакте шла переписка (сына или друга?).

Учитывая, что у Вашего сына уже имеется судимость по ст. 228 часть 2, то вероятнее всего будут это учитывать и подводить к тому, что он принимал непосредственное участие, то есть будут квалифицировать как сбыт совершенный группой лиц.

0
0
0
0
Виктор Новосельцев
Виктор Новосельцев
Юрист, г. Москва

Вы сами здесь наговорили, не просто на группу лиц по предварительному сговору, а на устойчивое ОПГ. Сами себе ответьте на вопрос откуда они взяли адрес в яндексе, раннее судим, вдвоем распределяя роли, зная и осознавая преступность деяния, осведомлены о каналах поставки через закладки. Плюс покушение на мошенничество (хотели кинуть). Также сначала речь о марихуане, по факту сбыт амфетамина или метамфетамина. Так что если квалификации группы дадут лет 8, если докажут организованную группу лет 10. И не забывайте, что опера все знают и все видят, может оказаться, что у них Ваш сын вообще в разработке был и добавят еще эпизодов. НЕЗНАНИЕ ЗАКОНОВ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. ЗА НАРКОТИКИ СЕЙЧАС ВООБЩЕ ДО ПОЖИЗНЕННОГО, НАДО СЛЕДИТЬ ЗА СВОЕЙ МОЛОДЕЖЬЮ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 06.06.2016