8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли мне группа инвалидности, если до операции была 3 группа?

Установлен титановый стержень.от колена до голеностопного сустава.хожить без костылей не могу.так как все болит.и колено и место перелома.какая группа инвалидности мне положенна?сейчас вынужден носить компрессионное белье и отапедическую стельку так как травмированная нога короче на 1.3 см.и в размере стаза 39.в отличие от здоровой которая 41 размера.сейчас у меня 3 я группа.но дали ее до операции.на что я могу рассчитывать сейчас?

  • 20160501_030714
    .jpg
  • 20160501_030855
    .jpg
, Сергей, г. Саянск
Олеся Ковалёва
Олеся Ковалёва
Юрист, г. Томск

Скорее всего у Вас 2я группа будет.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Саянск

Чем мне это аргументировать?есть какой то закон определенный?

Приказом Минтруда 1024н от 17.12.2015 года, может быть диагностирована, если лицо имеет нарушения функций организма умеренной степени выраженности..., имеется расстройство функций организма, которое обусловлено заболеванием, травмой или дефектами, существуют ограничения нормальной жизнедеятельности...

Направление на экспертизу, можно получить от лечащего врача, в котором содержатся подробные сведения о состоянии здоровья, степени нарушения функций организм, состоянии компенсаторных возможностей его организма, проведенных ранее реабилитационных мероприятиях, направленных на восстановление пораженных органов и систем организма.

Также направление может быть получено в пенсионном органе или органе социальной защиты населения. Направления выдаются только при наличии подтверждающих медицинских документов. Если сотрудники лечебных учреждений, пенсионного органа и органа социальной защиты отказывают в выдаче направления, то можно самостоятельно обратиться в бюро, производящее медицинскую экспертизу. Специалисты произведут осмотр заявителя и определят наличие у него ограничений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж погиб на сво, до момента гибели было 3 года не отгуленного отпуска(основного) положена ли денежная компенсация в случае смерти?
Муж погиб на сво, до момента гибели было 3 года не отгуленного отпуска(основного) положена ли денежная компенсация в случае смерти?
, вопрос №4086444, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Военное право
При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это
Добрый день. Офицер запаса. Уволен по ввк категория годности В, болезнь Бехтерева. Через год и пять дней присвоена группа 3 инвалидности. Смогу ли получить какие либо страховые выплаты. При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это обжаловать, для получения страховки, при заключении контракта ( востанавливался из запаса в 2017 году) при прохождении комиссии была определена группа годности А 3.
, вопрос №4086160, Николай, г. Хабаровск
700 ₽
Защита прав призывников
Если студент был отчислен с очного бюджетного аккредитированного вуза на 3 курсе за несдачу 1 экзамена 01
Если студент был отчислен с очного бюджетного аккредитированного вуза на 3 курсе за несдачу 1 экзамена 01 апреля и восстановился с 01 сентября на 3 курс на очное отделение на платной основе , сдал экзамен и продолжает обучение , имеет ли он право на отсрочку от весеннего призыва ?
, вопрос №4085893, Татьяна, г. Ярославль
Земельное право
Здравствуйте, имею в собственности с супругой квартиру, сам я участник боевых действий положен ли мне участок?
Здравствуйте, имею в собственности с супругой квартиру, сам я участник боевых действий положен ли мне участок? Квартира 58кв у нас, 3 члена семьи проживают
, вопрос №4085651, Павел, г. Москва
Военное право
Имеет ли инвалидность значение при прохождении ВВК?
Здравствуйте. Мобилизованный. Получил тяжелое ранение в марте 2023 года. Невропатия срединного нерва, стойкая контрактура правой руки. Последствия удаления желчного пузыря после ранения (панкреатит, грыжа желудка 2 стадии, гастрит, нарушение стула). Конечного ВВК еще не было. Оформили инвалидность 3 группы. Можно ли уволиться в связи с инвалидностью по состоянию здоровья? Имеет ли инвалидность значение при прохождении ВВК?
, вопрос №4085411, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2016