Положена ли мне группа инвалидности, если до операции была 3 группа?

Установлен титановый стержень.от колена до голеностопного сустава.хожить без костылей не могу.так как все болит.и колено и место перелома.какая группа инвалидности мне положенна?сейчас вынужден носить компрессионное белье и отапедическую стельку так как травмированная нога короче на 1.3 см.и в размере стаза 39.в отличие от здоровой которая 41 размера.сейчас у меня 3 я группа.но дали ее до операции.на что я могу рассчитывать сейчас?

  • 20160501_030714
    .jpg
  • 20160501_030855
    .jpg
, Сергей, г. Саянск
Олеся Ковалёва
Юрист, г. Томск

Скорее всего у Вас 2я группа будет.

Сергей
Клиент, г. Саянск

Чем мне это аргументировать?есть какой то закон определенный?

Приказом Минтруда 1024н от 17.12.2015 года, может быть диагностирована, если лицо имеет нарушения функций организма умеренной степени выраженности..., имеется расстройство функций организма, которое обусловлено заболеванием, травмой или дефектами, существуют ограничения нормальной жизнедеятельности...

Направление на экспертизу, можно получить от лечащего врача, в котором содержатся подробные сведения о состоянии здоровья, степени нарушения функций организм, состоянии компенсаторных возможностей его организма, проведенных ранее реабилитационных мероприятиях, направленных на восстановление пораженных органов и систем организма.

Также направление может быть получено в пенсионном органе или органе социальной защиты населения. Направления выдаются только при наличии подтверждающих медицинских документов. Если сотрудники лечебных учреждений, пенсионного органа и органа социальной защиты отказывают в выдаче направления, то можно самостоятельно обратиться в бюро, производящее медицинскую экспертизу. Специалисты произведут осмотр заявителя и определят наличие у него ограничений.