8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Консультация о приватизации

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Моя семья очень большая и мы решили сделать приватизацию, начали еще в 2011г. Но никак не могли прийти к общему решению, продолжали в 2012 и опять остановились, но почти все прошли осталось задать все документы, за это время я родила и прописали ребенка, сейчас хочу на него тоже сделать приватизацию. Позвонила туда где мы заключали договор мне сказали , что нужно только выписка из домовой книги и копия лицевого счета и все. Я все взяла и пошла к ним, но там уже была другая женщина она посмотрела и сказала, что все я не смогу на ребенка сделать приватизацию и вообще я не имела право его прописывать. Я не могу понять мы же ее еще не закончили почему нельзя внести в договор изменения и как мы пройдем дольше если на последнем этапе все равно будут просить новые справки и увидят , что изменения произошли и места 5 человек прописаны 6. Она сказала чтоб мы никому не показывали эти документы которые показывают нынешнее количество человек. Кто сделать? Действительно ли нельзя или она просто не хотела замораживаться ?

Показать полностью
, Марина Немцова, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина. Право на приватизации имеют все проживающие на момент приватизации лица. Следовательно, и ваш ребенок.

Не нужно ходить и «разговаривать»с чиновниками. Это бессмысленно. Обращайтесь к ним письменно, как положено: в 2 экз., Второй с их распиской в получении оставляйте себе. Требуйте отказ тоже не в виде разговоров, а в письменном виде. 

Этот отказ подлежит обжалованию в судебном порядке. Обратитесь также в органы опеки (они следят, чтобы при приватизации не нарушались права несовершеннолетних и в прокуратуру.

Хотя если обратитесь письменно с приложением всех подтверждающих документов, очень сомневаюсь, что они смогут вам отказать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В доверенности не прописано о приватизации земли, только на гараж
Добрый вечер. Хотим продать гараж по генеральной доверенности, документы о приватизации земли под ним оформлены отдельно. В доверенности не прописано о приватизации земли, только на гараж. Как поступить?
, вопрос №4055864, Ольга, г. Кингисепп
Автомобильное право
Здравствуйте, нужна ваша консультация, сможет супруга купить авто и оформить его на меня если я нахожусь в командировке и какие документы от меня потребуются?
Здравствуйте,нужна ваша консультация, сможет супруга купить авто и оформить его на меня если я нахожусь в командировке и какие документы от меня потребуются?
, вопрос №4055575, Николай Владимирович, г. Москва
Семейное право
Вопрос: может ли отец провести приватизацию квартиры без участия малолетнего ребенка и без согласия матери ребенка, если может то на основании каких законов?
Здравствуйте. Родители находятся в разводе, проживают по разным адресам, малолетний ребенок зарегистрирован и проживает с матерью, отец ребенка хочет приватизировать свою квартиру без участия ребенка. Вопрос: может ли отец провести приватизацию квартиры без участия малолетнего ребенка и без согласия матери ребенка, если может то на основании каких законов?
, вопрос №4054982, Анна, г. Москва
Приватизация
Для приватизации квартиры, обязательно ли ехать в Сусуман?
Получила квартиру по расселению с пгт.Сусуман, проживаю в г. Магадан. Для приватизации квартиры, обязательно ли ехать в Сусуман?
, вопрос №4054916, Альбина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Оформили пвтокредит, изначально не читали договор, оказалось, что пвтокредит оформлен на сумму 1670000, где добавили гарантию 180000, ещё услуги по оформлению документов, консультация якобы
Здравствуйте. Купили машину за 1560000 - по программе трейден сдали машину с оценкой в 260000, остаток суммы 1300000. Оформили пвтокредит, изначально не читали договор, оказалось, что пвтокредит оформлен на сумму 1670000, где добавили гарантию 180000, ещё услуги по оформлению документов, консультация якобы. Вопрос можно ли вернуть сумму гарантии 180000.
, вопрос №4054482, Лилия, с. Иглино
Дата обновления страницы 15.07.2013