Консультация о приватизации

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Моя семья очень большая и мы решили сделать приватизацию, начали еще в 2011г. Но никак не могли прийти к общему решению, продолжали в 2012 и опять остановились, но почти все прошли осталось задать все документы, за это время я родила и прописали ребенка, сейчас хочу на него тоже сделать приватизацию. Позвонила туда где мы заключали договор мне сказали , что нужно только выписка из домовой книги и копия лицевого счета и все. Я все взяла и пошла к ним, но там уже была другая женщина она посмотрела и сказала, что все я не смогу на ребенка сделать приватизацию и вообще я не имела право его прописывать. Я не могу понять мы же ее еще не закончили почему нельзя внести в договор изменения и как мы пройдем дольше если на последнем этапе все равно будут просить новые справки и увидят , что изменения произошли и места 5 человек прописаны 6. Она сказала чтоб мы никому не показывали эти документы которые показывают нынешнее количество человек. Кто сделать? Действительно ли нельзя или она просто не хотела замораживаться ?

, Марина Немцова, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина. Право на приватизации имеют все проживающие на момент приватизации лица. Следовательно, и ваш ребенок.

Не нужно ходить и «разговаривать»с чиновниками. Это бессмысленно. Обращайтесь к ним письменно, как положено: в 2 экз., Второй с их распиской в получении оставляйте себе. Требуйте отказ тоже не в виде разговоров, а в письменном виде.

Этот отказ подлежит обжалованию в судебном порядке. Обратитесь также в органы опеки (они следят, чтобы при приватизации не нарушались права несовершеннолетних и в прокуратуру.

Хотя если обратитесь письменно с приложением всех подтверждающих документов, очень сомневаюсь, что они смогут вам отказать.