Имею ли я право на долю в квартире, если собственник умер?
Я прописался 5 лет назад у знакомой бабки, в данный момент 3 года этой бабки нет в живых. Как узнать кто там еще прописан? Квартира неприватезированна! Имею я ли долю на эту квартиру?
Имею ли я право на долю в квартире, если собственник умер? Я прописался 5 лет назад у знакомой бабки, в данный момент 3 года этой бабки нет в живых. Как узнать кто там еще прописан? Квартира неприватезированна! Имею я ли долю на эту квартиру? иван
Узнать о других зарегистрированных лицах можно путем получения выписки из домовой книги.
Пока доли в квартиры Вы не имеете, ибо она неприватизирована, т.е. квартира принадлежит государству. Но если Вы ранее не участвовали в приватизации других квартир, то Вы можете приватизировать эту. И тогда у Вас возникнет право собственности на эту квартиру (а если там зарегистрированы другие люди, то на долю в равной пропорции с остальными жильцами).