Как наследуется дом с участком земли оставшийся после бабушки?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу права на наследования: Остался дом и и участок земли от бабушки. Дом неприватизированный, а земельный участок приватизированный. Наследниками являемся я мой родной брат и мой дядя (папин родной брат). Как будет делиться дом и земля в данной ситуации? Какую часть я наследую? Больше всего меня интересует как будет делиться неприватизированный дом, если мы с братом там не проживаем и не прописаны. В доме живет мой дядя, и тоже не прописан,

, Александра, г. Самара
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу права на наследования: Остался дом и и участок земли от бабушки. Дом неприватизированный, а земельный участок приватизированный. Наследниками являемся я мой родной брат и мой дядя (папин родной брат). Как будет делиться дом и земля в данной ситуации? Какую часть я наследую?
Александра

Александра, здравствуйте!

наследство делится так: дядя 1/2, Вы с братом по праву представления по 1/4 (т.е. 1/2 долю умершего отца).