Хочу развестись с мужем, если я проживаю в Москве, а он - в США?

Добрый день! Хочу подать на развод, но не знаю с чего начать. С мужем в браке 8 лет, есть дочь несовершеннолетняя, я прописана в Москве, а он в Новосибирске, но сейчас проживает в США, какие могут возникнуть проблемы с разводом и алиментами если он не явится в суд, в Новосибирске у него квартира, куплена в браке, но оформлена на него, плюс я знаю, что у него есть деньги в банке в России и за рубежом, но делить имущество он не хочет и алименты платить тоже.

Спасибо.

, Юлия, г. Москва

Добрый день, исковое заявление о расторжении брака в Вашем случае можно подать по Вашему месту жительства вместе с заявлением о взыскании алиментов. Даже если он не явится в суд, то решение будет принято без него. В данном случае это проблемой не является. Разделить имущество Вы тоже вправе. Для этого также нужно обращаться в суд.

Добрый день! Хочу подать на развод, но не знаю с чего начать. С мужем в браке 8 лет, есть дочь несовершеннолетняя, я прописана в Москве, а он в Новосибирске, но сейчас проживает в США, какие могут возникнуть проблемы с разводом и алиментами если он не явится в суд, в Новосибирске у него квартира, куплена в браке, но оформлена на него, плюс я знаю, что у него есть деньги в банке в России и за рубежом, но делить имущество он не хочет и алименты платить тоже. Спасибо.
Юлия