Что делать, если много лет назад написали расписку о продаже дома по-глупости?
15 лет назад написали расписку о продаже нашего дома, но документы купли-продажи мы не оформили. В данный момент дом в пользовании тех людей, от которых мы приняли деньги, но дом у нас в собственности. Можем ли мы вернуть им сумму, которую взяли тогда по расписке и пользоваться домом без проблем, т.к. он у нас в собственности. Если возврат денежных средств не удовлетворит нынешних пользователей, то как поступать дальше?
Могут ли они обратиться в суд со встречным иском из-за расписки 15-летней давности, ведь по факту нами были приняты деньги? хоть и не большая сумма на сегодняшний день...
Здравствуйте!
Не теряет собственник своих прав на их на защит, так как купля-продажи недвижимости распиской не может быть оформлена. А оформляется договором купли продажи. По этому данные личности не могут ничего у вас отсудить.
С уважением!