Нарушаем ли мы Налоговое законодательство?

Добрый вечер. ООО оказывает мед.услуги (есть лицензия) - 99,5%,

сдает в аренду медицинское оборудование и помещение - 0,5%,

платим НДС с аренды, налог на прибыль не платим, раздельный учет не ведем.

Ольга

, Ольга, г. Сургут

Добрый день! Все будет зависеть от системы налогообложения, которая у вас установлена в организации и в ФНС. Если у вас общая система налогообложения, то вы в обязательном порядке должны оплачивать налог на прибыль в размере 20%. Если у вас вмененка или упрощенка, то указанный налог вы не оплачиваете. Только при определении налогового периода необходимо учитывать, был ли у вас в организации специальный налоговый режим при создании, или вы на него переходили в последующем.