Казначей в СНТ выбирается общим собранием садоводов, или назначается Председателем данного СНТ?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, казначей в СНТ выбирается общим собранием садоводов, или назначается Председателем данного СНТ? Если казначей назначается председателем, существует ли какой-либо законодательный акт по выбору казначея? В 66ФЗ об этом ничего не сказано. Спасибо!

, Юлия, г. Москва
Сергей Крышков
Юрист, г. Москва

Правила назначения регулируется уставом СНТ. Избрание на должность и освобождение от должности казначея садоводческого товарищества может осуществляется общим собранием садоводческого некоммерческого товарищества по представлению правления.