Изменится ли что-либо в условиях страхования при просрочке оплаты за страховку?

Страховал авто 05.03.2016г.,на 3мес.,в страховой сказал,что нужно на год,не было наличных,застраховали на три мес.,но оплатил как сказал страх.агент сумму за 6мес.,вторую половину страховки надо оплатить в течении 3-х месяцов,срок оплаты второй половины просрочил на 2 дня,изменится ли что либо в условиях страхования.Заранее спасибо за юридич.консультацию

, Владимир, г. Челябинск
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте.

Как правило, такая просрочка платежа не влечет негативных последствий. Страховые компании практически не применяют санкций в случае погашения задолженности. Негативный эффект может проявиться в случае, если в эти дни Вы стали виновником ДТП с ушербом.