Как признать проток о направлении на мед. освидетельствование недействительным?

7 июня суд по ст. 12.26.3.06 ознакомилась с материалами дела. где появились: 1. отказ от освидетельствования на месте и чек алкотестера, подписи понятых (этого не было). в протоколе о направлении на мед. освидетельствование вместо фио одного из понятого стоят мои фио, адрес не мой и подпись видимо понятого. Также понятые, но как выяснилось их 4 человека могут подтвердить, что ничего разъяснено не было. освид. на месте не было и направления на мед. не было

  • прот. освид
    .jpg
  • алкотест
    .jpg
, Анастасия, г. Верхняя Пышма
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Анастасия, добрый день! Изложите описанные обстоятельства в пояснениях и заявите ходатайство о вызове понятых в качестве свидетелей в заседание, в случае признано указанного протокола ненадлежащим доказательством полученным с существенным нарушение процедуры в привлечении. Административной отвественности должны будут отказать

Лина Михайловна Токарева
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте. Вы указываете, чего не было. А что было на самом деле напишите, чтобы проще было Вам помочь. Слово «Отказываюсь» Вами написано, подпись Ваша под этим словом? За что Вас задержали?

Анастасия
Клиент, г. Верхняя Пышма

Добрый вечер!Я забирала мужа с работы,по дороге домой погас ближний свет правой фары.Я заехала на парковку находящуюся рядом с дорогой.Муж вышел из машины,открыл капот и начал искать причину из за которой фара погасла.Через три четыре минуты на парковку подъехали сотрудники ДПС.Ничего не объясняя,не представившись они начали досмотр авто.Не найдя ничего до чего придраться,приступили к досмотру мужа(все из карманов,и.т.д. и.т.п.)форма досмотра мягко говоря была не самой вежливой.Я никогда в жизни(Слава Богу)не имевшая подобного рода контактов с сотрудниками была просто в шоке.На все вопросы инспектора отвечали если не назвать это рычанием,то явно с особой злостью.Затем ничего не найдя следовала проверка документов.Штрафов,не только просроченных,а вообще никаких у меня нет.В единственной аварии,которой я участвовала,я была не причем.Вообщем ничего не найдя уже вроде один из инспекторов стал отдавать документы.Но второй больше раздосадованный предложил проехать на медосвидетельствование.Я не раздумывая согласилась.Подошел муж узнав что меня везут на осв.ние. попросил поехать вместе со мной.Плюс к этому сделал замечание инспектору,что от него имеется запах алкоголя(а запах на самом деле был).Оба инспектора в один голос сказали что муж с нами не поедет.П люс ко всему на вопрос как я буду добираться до машины(а это другой край города),оба инспектора ответили дружным молчанием.Посоветовавшись с мужем мы решили,что никуда с ними не поеду.Затем откуда то взялись их как мы поняли знакомые таксисты(дело было возле ж/д вокзала.что там за таксисты и как и почему они там стоят все прекрасно понимают.)Оказалось это типа понятые,подбежали им без всяких объяснений дали расписаться и те расписались и исчезли. Так торопились,что в протоколе направления на медосвидетельствование вместо данных понятого написали мои данные.Вообщем это происходило на самом деле.И это честно.

1. Заявите ходатайство о вызове в судебное заседание понятых. Это ходатайство нужно составить в письменном виде, отдать в канцелярию суда (на всякий случай) и устно озвучить в судебном заседании. Не говорите, что понятых было двое. Скажите, что не поняли сколько их было, так как были в шоке. Какие -то люди ездили, ходили и т. д. В соответствии с п. 111 Приказа МВД России от 02.03.2009 N 185 (ред. от 22.12.2014) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения» (Зарегистрировано в Минюсте России 18.06.2009 N 14112), в случае участия понятых в производстве по делу об административном правонарушении запись об этом с указанием их фамилии, имени, отчества, адреса места жительства, телефона, сведений о документе, удостоверяющем личность, делается в соответствующем протоколе. В качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Число понятых должно быть НЕ МЕНЕЕ ДВУХ. Когда пригласят свидетелей задавайте им «каверзные» вопросы, которые могут заставить их сказать лишнюю информацию. Вызовите в качестве свидетелей мужа, тех лиц, которые видели вас до момента задержания и после. Желательно, не родственники.

2. Заявите ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы, если вы не расписывались в каких- то документах. При заявлении ходатайства Вам нужно указать место ее проведения. Поищите в интернете независимых экспертов в близлежащих городах или в Вашем городе. Вопрос, который ставится перед экспертом- является ли подпись в протоколе… подписью ФИО.

3. Заявите ходатайство о проведении аудиозаписи судебного заседания в соответствии с ч. 3 ст. 24.3 КоАП РФ (так будет легче обжаловать постановление суда в дальнейшем).