Вправе ли я претендовать на размен квартиры при разводе?

Здравствуйте. Моя свекровь 10 лет назад получила трехкомнатную квартиру как очередник на себя и двоих сыновей (мой муж и его брат). В то время оба сына отказались от участия в приватизации, уже будучи совершеннолетними и вся квартира приватизирована на мою свекровь. Сейча в этой квартире помимо свекрови, ее сыновей (один из которых мой муж) и ее отца прописаны двое моих сыновей (ее внуки). Могу ли я претендовать на размен квартиры при разводе?

, Людмила, г. Москва

Здравствуйте! Нет, вы не можете претендовать на размен квартиры при разводе, так как данная квартира была приобретена по безвозмездной сделке и главное, что данная квартира принадлежит только одному собственнику, матери вашего супруга.

С уважением!