Куда можно обратиться по срокам жилищных сертификатов?

Добрый день.У меня такой вопрос.У меня сестра получила два сертификата,один за второго ребёнка,а второй как молодая семья.Выдали перед праздниками,но время почему то ограничено по срокам их использования.И как говорят они сгорают через 7 месяцев если их не использовать.Но за эти деньги которые на сертификатах ни чего нельзя приобрести,а начального капитала нет.Так как она мать одиночка.Куда можно обратиться с этим вопросом,чтоб оказали помощь.

, Олег, г. Орел
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Вас ввели в заблуждение, не сгорают они через 7 месяцев, вам нужно обратиться в Пенсионный Фонд.

Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
У меня сестра получила два сертификата, один за второго ребёнка, а второй как молодая семья.
Олег

Здравствуйте Олег.У ваших сертификатов срок действия разный.Срок действия жилищного сертификата определён п.4 "Правила выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов" и составляет для предоставления сертификата в банк(ВЫ предоставляете сертификат в банк) два месяца а для банка — банк предоставляет ВАМ необходимые документы такие как свидетельства о регистрации права на жильё,, договора на жилое помещение шесть месяцев.

Сертификат«молодая семья» согласно федеральной целевой программе «Жилище» на 2015 — 2020 годы" действует в течении девяти месяцев с момента получения сертификата, но регионы могут устанавливать и свои сроки реализации программы.

Куда можно обратиться с этим вопросом, чтоб оказали помощь.
Олег

С вопросами, касающимся использования данных сертификатов ВЫ можете обратится в администрацию.

Владимир