8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли судебные приставы снимать заработную плату в полном размере?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеют ли право пристава сримать заработную плату под 100%. Когда у меня семья и на воспитании несовершеннолетний ребенок. Если нет, ток я могу вернуть своих 50% от заработной платной?

, Алексей, г. Саянск
Ирина Калюжнова
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Нет, не имеют права, размер удержания с зп максимум 70 % (по алиментам). В данном случае, скорее всего приставы обратили взыскание на расчетный счет в банке, на который поступает Ваша зп. Обязанность выяснять назначение средств поступающих на счет лежит на приставах, так как это могут быть и денежные средства на которые нельзя накладывать взыскание (компенсации на содержание детей и т.д.). Для этого Вам нужно обратиться в к судебным приставам и пояснить, что на данный счет поступает Ваша зп, сообщите им Ваше место работы, тогда они направят постановление по месту Вашей работы. Деньги которые уже взыскали Вам не вернут, если только они еще не были перечислены на расчетный счет взыскателя. Но можно попытаться обжаловать действия судебных приставов и взыскать причиненный ущерб через суд.

Примечание: если ответ был Вам полезен, пожалуйста оставьте
положительный отзыв (+).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Законно ли держать заблокированную карту приставом, если ежемесячные отчисления с заработной платы в размере 30% производятся работодателем?
Добрый день! Законно ли держать заблокированную карту приставом, если ежемесячные отчисления с заработной платы в размере 30% производятся работодателем?
, вопрос №4057172, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
У судебных приставов на мои данные есть взыскании.но там место рождения другой город.можно ли оспорить решение?
У судебных приставов на мои данные есть взыскании.но там место рождения другой город.можно ли оспорить решение?
, вопрос №4056758, Евгений, г. Казань
Защита прав потребителей
В связи с ЧП в Москве возможно ли вернуть деньги за тур поездку в полном размере
Здравствуйте. В связи с ЧП в Москве возможно ли вернуть деньги за тур поездку в полном размере . Летит ребенок 14 лет с турфирмой терракидс.
, вопрос №4056626, Жанна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно ли обратиться к старшему судебному приставу о снятии ограничений с банковских карт
Здравствуйте, можно ли обратиться к старшему судебному приставу о снятии ограничений с банковских карт, иполнительные производства окончены у трех судебных приставах, или же надо к каждому приставу обращаться
, вопрос №4056296, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствующий, такой вопрос с заработной платы удерживают 50% есть маленький ребенок могу ли я где то взять справку и дать судебным приставом чтобы и на ребенка сохраняли прожиточный минимум?
Здравствующий, такой вопрос с заработной платы удерживают 50% есть маленький ребенок могу ли я где то взять справку и дать судебным приставом чтобы и на ребенка сохраняли прожиточный минимум ?
, вопрос №4056271, Павел, г. Камень-на-Оби
Дата обновления страницы 05.06.2016