При приватизации будет ли иметь человек с регистрацией право на долю в собственности?

В муниципальной квартире прописаны постоянно двое и у одного временная регистрация сроком на год. При приватизации будет ли иметь человек с регистрацией право на долю в собственности.

, Николай, г. Москва

Николай, здравствуйте! Право на приватизацию имеют только те граждане, которые постоянно зарегистрированы в жилом помещении. Временная регистрация не дает право на участие в приватизации.