Могу ли я подать иск о возмещении морального и физического вреда, если у ответчика дети инвалиды?
При разговоре с женщиной, она накинулась на меня и была получена травма руки, т.е. сломали.Все было зафиксировано в больнице, месяц в гипсе. В дальнейшем, поступала неоднократная угроза в сторону всей семья, в том числе и несовершенно летним моим опекуемым детям.
, валерия,
Евгений Кузин
Валерия, здравствуйте! Фиксация травмы в больнице еще не факт того, что травма произошла по вине женщины (про которую вы пишите). Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. После того как будет проведена проверка органами МВД, по делу будет принято решение. Лишь после этого вы сможете обратиться в суд с требованием о компенсации морального вреда ст.151 ГК РФ.