Подлежит ли лицензированию деятельность, связанная с профессией "бровист"?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, подлежит ли лицензированию деятельность, связанная с профессией "бровист", а именно выщипывание бровей пинцетом и покраска краской или хной. Заранее спасибо!
, Лиля, г. Москва
Базар-Сада Цыбанов
Лиля, здравствуйте! Деятельность описанная вами — выщипывание бровей и их покраска — не подлежит лицензированию. Впрочем, как и депиляция других частей тела.
Можете, для убедительности, ознакомиться с содержанием статьи 12 «Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии» Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 13.07.2015, с изм. от 30.12.2015) «О лицензировании отдельных видов деятельности» (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016).
Спасибо большое!!!