Как вернуть ошибочно зачисленные денежные средства в 1 квартале, если ошибка обнаружилась во 2 квартале?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации: в 1 кв 2016 года на наш расчетный счет поступили денежные средства от фирмы Б, но в основании платежа значилось, что оплата произведена по счету выставленному на фирму А. (Фирмы А и Б находятся в разных городах, но, как я поняла у них один бухгалтер, поэтому и произошла ошибка). Наш бухгалтер не заметила ,что оплата прошла от фирмы Б и разнесла оплату на фирму А, так как счет был выставлен на фирму А ( и кстати сказать, уже была отгрузка фирме А на сумму оплаты).За 1 квартал были сданы отчеты. В НД по НДС и НД по прибыли эта сумма прошла, как оплата от фирмы А. Ошибка обнаружилась во 2кв 2016 г. Как исправить данную ситуацию? Как вернуть ошибочно зачисленные денежные средства и как все отразить в бух учете? С фирмой Б мы тоже работаем, но на момент оплаты от них, с ними все было ровно.Если бы бухгалтер сразу заметила ошибку, то можно было бы провести эту оплату, как аванс и выставить сч/ф на аванс и при расчете на прибыль эта сумма бы не участвовала. Я просила бухгалтера этих фирм написать письмо с просьбой о взаимозачете, на что получила отказ. И ко всему прочему уже во 2 кв она перечислила туже сумму уже от фирмы А. Можно ли вернуть во 2кв деньги полученные в 1 кв? Что нам за это будет?