Возможно ли узнать: находился ли дедушка на момент смерти в браке?
Добрые вечер дорогие юристы! Просьба помочь в данной ситуации желательно в развернутом варианте!
Я внучка своего умершего дедушки! Дедушка умер 22 апреля этого года! При жизни дедушка написал на меня завещание на 1-комнатную квартиру. Но у него якобы имеется жена, но жили они отдельно 6 лет. Сейчас начинается вступление в наследство и она претендует на все что было у дедушки в собственности, в том числе на эту квартиру. Тут появляются вопросы:
1) можно ли узнать когда была получена квартира если документы у жены дедушки и нет возможности их увидеть.
2)Возможно ли узнать находился ли Дедушка на момент смерти в браке.
3)Если есть завещание дедушки на внучку,как будет разделяться доля квартиры с его женой в вариантах:а)Если квартира была получена до жены. б)Если она была приобретена во время брака,или была обменена во время брака.
4)Может ли жена дедушки претендовать на эту квартиру,если у нее имеется справка об инвалидности,но у нее есть в собственности своя квартира.Сыграет ли для внучки плюсом в завещании что у нее имеется маленький ребенок и она мать одиночка.
5) каким регламентироваться документом что жена дедушки не может сдавать его квартиру так как есть завещание оформленное на внучку и в наследственное дело еще не открыто
6) какая стоимость вступления в наследство
на внучку.
Заранее огромное спасибо!