8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защититься от пьющего брата, который не прописан в моем доме?

Мой брат-бомж.15 лет жил в Калмыкии,а теперь приехал жить ко мне.Мы живем с 9-ти летней дочерью.Я приняла его,но через месяц он начал пить,напугал ребенка,угрожая убить ее,когда меня не было дома.По данному случаю я написала заявление в местный РОВД. Его опросили и отпустили.В ту же ночь он с 2-мя мужчинами пытался обворовать меня. Из РОВД мне пришло письмо,что в его действиях нет состава преступления и дело не возбудили.Я обратилась в прокуратуру с просьбой защитить нас с дочерью от этого человека.Мне сказали,что т.к. брат родной,сделать с этим ничего нельзя.Он не прописан у меня(вообще нигде не прописан),я являюсь единоличным собственником дома,в котором мы проживаем.Хочу спросить:может ли прокуратура вынести постановление о запрете пребывания брата в моем доме?Куда я еще могу обратиться за помощью?

Показать полностью
, Татьяна, г. Фролово
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

: может ли прокуратура вынести постановление о запрете пребывания брата в моем доме?
Татьяна

Прокуратура не может вынести такого постановления.

Куда я еще могу обратиться за помощью?
Татьяна

Обратитесь в суд с иском о принудительном выселении вашего брата.

0
0
0
0
Ксения Семенова
Ксения Семенова
Юрист

Если он не зарегистрирован по месту жительства в доме, то просто не имеет права в нем находится без Вашего согласия. Вызывайте полицию, чтобы его выпроводили. Угрозы нужно записать и подать заявление в полицию.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Фролово

Вызывала неоднократно,писала заявление и об угрозах в адрес дочери,и о его"посещениях" в состоянии алкогольного опьянения.Они забирают его в отдел,а через час отпускают.И он снова у меня.Дочь боится приходить домой после уроков,когда я на работе.Что мне делать,чтобы защитить ребенка и свое имущество?

Для того, чтобы полиция действительно им занялась, заявление необходимо составить так, чтобы из него четко следовало, что брат совершил преступление, то есть угрожал и т.п. Чтобы дочь защитить и имущество — поменять замки, найти сопровождающего для дочери. Просто вы должны помнить, что являетесь собственником и можете принимать все не запрещенные законом меры для защиты своих прав и имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2016