156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Возможно ли переоформить автомобиль на дедушку и каким законом руководствоваться?

В собственности несовершеннолетнего ( ребенку 16 лет) находится автомобиль ( собственник по договору купли-продажи). Возможно ли переоформить данный автомобиль на дедушку и каким законом руководствоваться?

04 Июня 2016, 21:22, вопрос №1274774
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
695
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Надежда.

Думаю, в описанной Вами ситуации проще всего было бы заключить договор дарения, где одаряемым будет являться дедушка несовершеннолетнего.

Налог в данном случае уплачиваться не будет, т.к. в соответствии с п.18.1 ч.2 ст.217 Налогового кодекса РФ, налог не платится, если даритель и одаряемый являются близкими родственниками (в том числе, дедушкой и внуком).

05 Июня 2016, 00:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут