Как понять, находится ли здание в списке архитектурно-художественной концепции г. Москвы?
Согласно, архитектурно-художественные концепции внешнего облика улиц, магистралей и территорий города Москвы, вся часть проспекта Вернадского от Университетского проспекта до Ленинского проспекта входят в данную концепцию. (См. Приказ)
Однако в приложении, на которое ссылается приказ, есть список конкретных домов. (См. Приложение 9). Нашего здания среди них не упомянуто.
Вопрос 1, мы все равно входим в концепцию или нет?
Вопрос 2. У собственника помещения есть разработанный и согласованный дизайн-проект, если сделать вывеску согласно общим правилам вывесок г. Москвы (постановление 902-пп), но в нарушнии дизайн-проекта собственника (он не против), может ли город оштрафовать нас на 200 тысяч?
Вопрос 3. Как вообще происходят такие штрафы, нас предупредят и обяжут убрать, если мэрии не понравится вывеска или сразу оштрафуют?
- 2014121806.pdf1125930547.pdf