8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я возместить ущерб в ДТП с участием автомобиля и велосипеда?

Доброго времени суток. Сегодня, двигаясь по дороге с двусторонним движением (по 5 полос в каждом направлении) попал в дтп. Двигался по 2 полосе без превышения скорости, между 2 и 3 полосой (считая с права налево) двигался велосипедист, который в метре от меня начал перестроение направо( на вторую полосу). Произошел удар. На машине следы с левой стороны, что означает о боковом ударе велосипедистом, на переднем бампере и капоте нет следов. Зная правила дорожного движения, я сделал вывод, что не виноват в данном ДТП, Я остановился, начал выяснять состояние велосипедиста. У него болела рука, после чего я предложил проехать на автомобиле в травмпункт, после чего последовал положительный ответ. Загрузил велосипед в автомобиль, посадил человека в машину и повез в травмпункт. По приезду он заявил, что желает получить материальную плату за повреждение велосипеда, иначе, он сообщит в ГАИ, что я скрылся с места ДТП. У велосипедиста-перелом основания лучевой кости. Как быть в данной ситуации, обязан ли я возместить ущерб, и что будет, если я откажусь возмещать ущерб и он заявит в ГАИ на меня. С нетерпением жду ответа.

Показать полностью
, Илья, г. Санкт-Петербург
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Не поддавайтесь на провокацию, обратитесь в ГИБДД, сообщите по данному факту, в данном случае лишение прав на предусмотрено, так как Вы не скрывались с места ДТП, также не скрывали механические повреждения, в розыск автомобиль не объявлялся. Обязательно обратитесь в ГИБДД!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Все
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке (более 6-ти месяцев), если фактически я там не проживаю, и есть постоянная регистрация (по какой и стою на учете в военкомате) ?
, вопрос №4087745, Егор, г. Нижний Новгород
Все
Обязан ли он меня рассчитать
Здравствуйте! Я с 1 марта по 15 марта отработала 8 смен перед больничным! Я до сих пор нахожусь на больничном у меня был график работы 4/3 и я за март отработала 8 смен (3000 тысячи смена)! Я написала работадатель что бы меня рассчитали за 8 смен которые я отработала перед больничным, но он сказал что не будет меня рассчитывать за отработанные 8 смен в марте! Скажите обязан ли работадатель меня рассчитать за 8 смен которые я отработала в марте перед больничным листом? (я на работе подвернула руку при падении!
, вопрос №4087653, Алиса, г. Москва
Трудовое право
Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это?
Здравствуйте. Работала администратором в мед центре. Произошла кража денежных средств из кассы центра. Полицию вызывали, заявление написано, камер нет, виновные не найдены. Прошло уже три месяца, я уволилась. Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4087491, Наталия, г. Липецк
Дата обновления страницы 05.06.2016