Как исчисляется срок нахождения заключенного в сизо, если ему дали режим колонии поселения?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как исчисляется срок заключенного, который находится в сизо около года, если ему дали режим колонии поселения сроком 1год 9 месяцев, день за день день за два или день за три?. Человек до сих пор находится в сизо, хотя его приговор вступил в законную силу. Заранее спасибо

, Петр, г. Нижневартовск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Засчитывается день за день.