Имеют ли право бухгалтера сделать перерасчет и взыскать лишнюю уплаченную сумму с алиментов?

Добрый день!19.03.2016 года решение об уменьшении алиментов с 1/4 на 1/6 вступило в законную силу.На работу документы пришли 27.05.2016 года.Бухгалтер сказала,что уменьшение алиментов будет только с мая(мотивируя тем,что они не знают как взыскать лишние уплаченные алименты с бывшей жены)Имеют ли право бухгалтера сделать перерасчет и взыскать лишнюю уплаченную сумму с алиментов за текущий период?Если нет,то куда обращаться,что вернули лишние алименты,уплаченные с 19.03.2016 по 30.04.2016?

, Анна, г. Пермь

Добрый день,

Имеют ли право бухгалтера сделать перерасчет и взыскать лишнюю уплаченную сумму с алиментов за текущий период? Анна

Нет, такого права бухгалтер не имеет.

Если нет, то куда обращаться, что вернули лишние алименты, уплаченные с 19.03.2016 по 30.04.2016?
Анна

Согласно пункту 2 статьи 116 Семейного кодекса Российской Федерации

Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно

Таким образом, ответить на поставленный вопрос не представляется возможным, ибо такого права не имеется.