Как получить квартиру сироте при наличии необходимых документов?

Здравствуйте я сирота не могу добиться квартиры от государства все документы на руках Решение распоряжения постановление Куда обращаться уже не знаю прошу вашей помощи

, Никита, г. Астрахань
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Льготное предоставление жилья детям сиротам осуществляется на основании письменного заявления по окончании срока нахождения в образовательных и иных учреждениях, создаваемых для данной категории детей, завершении получения профессионального образования, окончании прохождения ими военной службы по призыву или отбывания наказания в исправительных учреждениях.

Обязанность по обеспечению детей-сирот жилыми помещениями лежит на субъекте РФ. В настоящее время нет единого нормативного акта, который бы устанавливал обязательный для всех порядок предоставления жилых помещений детям-сиротам, поэтому каждый субъект самостоятельно определяет органы, в которые сирота может обратиться с соответствующим заявлением, перечень необходимых документов, а также сроки их рассмотрения и принятия решений.
Общая практика сложилась таким образом, что заявление на получение жилья необходимо подавать в орган опеки и попечительства, а также в администрацию района по месту своего жительства.
К заявлению необходимо будет приложить следующие документы и их копии:
паспорт;
документ, подтверждающий статус сироты;
документ, подтверждающий место жительства;
документ, подтверждающий вступление в брак (при наличии);
свидетельства о рождении детей (при наличии таковых);
документ, подтверждающий отсутствие жилого помещения, закрепленного за сиротой;
документ, подтверждающий окончание срока нахождения в образовательном или ином учреждении для детей-сирот, завершение профессионального обучения, окончание прохождения военной службы по призыву либо отбывания наказания в исправительных учреждениях;
справка о составе семьи.