Можно ли развестись в РФ беженцам из Донбасса?

Можем ли мы с мужем развестись на территории Российской Федерации( Краснодарский край) ,если оба являемся беженцами с Донбасса и имеем документы о временном проживании? Детей нет.

, Ольга, г. Славянск-на-Кубани
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можем ли мы с мужем развестись на территории Российской Федерации( Краснодарский край), если оба являемся беженцами с Донбасса и имеем документы о временном проживании? Детей нет.
Ольга

Добрый вечер!

Да, вы можете расторгнуть брак на территории РФ по нашему законодательству т.е. если у вас нет детей и оба супруга согласны на расторжение брака, то вы можете обратиться в загс по месту жительства одного из супругов и написать заявление о разводе, и через месяц после подачи заявления вас разведут.