8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность предусмотрена за вырубку 3 куба сухого леса?

Здравствуйте, что грозит если 2 человека вырубят 3 куба сухого леса? допустим 2 человека на мотоцикале приехали в лес и спилили 3 куба сухостоя что им грозит какие штрафы?

, Семён, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, это зависит от того, для каких целей спилили. Полагаю, п.3. данной ниже статьи

Статья 8.28. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан
(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 201-ФЗ)

1. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан — (в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 201-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 277-ФЗ)

2. Те же действия, совершенные с применением механизмов, автомототранспортных средств, самоходных машин и других видов техники, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией продукции незаконного природопользования, а также с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией продукции незаконного природопользования, а также с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией продукции незаконного природопользования, а также с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 277-ФЗ)

(часть вторая введена Федеральным законом от 02.07.2005 N 82-ФЗ)

3. Приобретение, хранение, перевозка или сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до семисот тысяч рублей.
(часть 3 введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 277-ФЗ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
Добрый день, медаль за отвагу ДНР подписана Пушилиным, является гос.наградой России? Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
, вопрос №4098222, Стас, г. Курск
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Неужели мне никак не может помочь полиция?
Здравствуйте! Я вместе со своим отцом прописана в муниципальной квартире, нас только двое прописанных. Отец чинит мне препятствия, я подала в суд о нечинении препятствий и выиграла. Суд вынес решение, по котору отец обязан нечинить препятствия, передать ключи. Решение уже вступило в силу, но он до сих пор препятствует. Чтобы вызвать приставов, мне надо ждать исполнительный лист еще две недели. Жить мне больше негде, денег, чтобы снимать жилья нет. Мне нужно заселиться из носа в кровь. Неужели мне никак не может помочь полиция? И вопрос: если в отъезд отца я сменю замки (соответственно, без его согласия), но приготовлю для него экземпляр новых ключей, что мне может за это дать? Какая ответственность?
, вопрос №4097783, Алина, г. Москва
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Медицинское право
И какая статья грозит человеку который распростроняет мой диагноз?
У меня диагноз туберкулез лёгких мбт (-), я нахожусь на амбулоторном лечении, Могу ли я общаться с детьми? И какая статья грозит человеку который распростроняет мой диагноз?
, вопрос №4096913, Марина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 04.06.2016