После подписания акта приема-передачи я не смогу получить неустойку с застройщика?
купил квартиру по ДДУ в 2013 году. Дом готов. документы на ввод уже в администрации. Сам дом еще не введен в эксплуатацию.Застройщик предложил подписать акт приема передачи до ввода в эксплуатацию и начать делать ремонт.
Вчера я подписал Акт и там был пункт(не досмотрел) что я и они не имеем финансовых претензий к друг другу.
после подписания этого акта я уже не смогу получить неустойку с застройщика?
, Александр, г. Улан-Удэ
Александр Скоробогатько
Здравствуйте!
Вчера я подписал Акт и там был пункт(не досмотрел) что я и они не имеем финансовых претензий к друг другу. после подписания этого акта я уже не смогу получить неустойку с застройщика?
Александр
Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании неустойки. Дело в том, что акт приема-передачи, должен подписываться участником договора долевого строительства, после того как дом будет введен в эксплуатацию. То есть вы имеете право оспорить и факт подписания акта приема-передачи до ввода дома в эксплуатацию.