На сколько я виновна?

Произошло ДТП. 5 машин в "гармошку". СПб, КАД, внешнее кольцо, самая левая полоса. Все шли с одинаковой скорость, на Вантовом мосту стали чуть подтормаживать... (90 км)У меня 5 машина (последняя) что впереди я не вижу, только 4 машину. 1-я встаёт (как объясняет калейность) 2-я встаёт в 0,5м от 1-й.

3-я так же встаёт в 20 см от 2-й.

4-я врезается в 3-ю и 2-ю (это все из объяснений 2 и 3 машины)

5-я (моя) в самый последний момент видит, что 4-я встала, тормозит, и врезается в 4,3,2 и 1-ю машины.

Предварительно, 5-виновна во всём.

Но почему они встали так резко? На сколько я виновата?

И по ОСАГО - КАЖДОЙ машине мак. выплата 400 тыс?

И какие последствия у меня могут быть?

  • image
    .jpeg
  • image
    .jpeg
, Елена, г. Санкт-Петербург
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Произошло ДТП. 5 машин в «гармошку». СПб, КАД, внешнее кольцо, самая левая полоса. Все шли с одинаковой скорость, на Вантовом мосту стали чуть подтормаживать… (90 км)У меня 5 машина (последняя) что впереди я не вижу, только 4 машину. 1-я встаёт (как объясняет калейность) 2-я встаёт в 0,5м от 1-й. 3-я так же встаёт в 20 см от 2-й. 4-я врезается в 3-ю и 2-ю (это все из объяснений 2 и 3 машины) 5-я (моя) в самый последний момент видит, что 4-я встала, тормозит, и врезается в 4,3,2 и 1-ю машины. Предварительно, 5-виновна во всём. Но почему они встали так резко? На сколько я виновата? И по ОСАГО — КАЖДОЙ машине мак. выплата 400 тыс? И какие последствия у меня могут быть?
Елена

Здравствуйте Елена. Поясните пожалуйста постановление по делу об административном правонарушении уже вынесено? Если да то выложите его пожалуйста.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений! Постановление ещё не вынесено, вынесут во вторник, отложили, т.к. я была не согласна. Они хотят сделать меня виновной в 5 машинах. У 2 и 5 (моей) нет КАСКО.

Постановление ещё не вынесено, вынесут во вторник, отложили, т.к. я была не согласна.
Елена

Схему ДТП и справку об аварии выложить можете?