688 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Можно ли оформить самим договор купли-продажи автомобиля?

Здравствуйте! Можно ли оформить самим договор купли-продажи авто? Не обращаясь в фирмы, которые дерут за это деньги? Потом при оформлении машины на себя не будет проблем в ГАИ?

04 Июня 2016, 11:39, вопрос №1274370
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Юрий
170
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Разумеется, Вы вправе самостоятельно составить договор купли-продажи автомобиля, отразив в нем все существенные условия этой сделки.

04 Июня 2016, 11:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
3684
ответа
1182
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Можно ли оформить самим договор купли-продажи авто? Не обращаясь в фирмы, которые дерут за это деньги? Потом при оформлении машины на себя не будет проблем в ГАИ?
Айрат

Здравствуйте! Данный договор может быть составлен в свободной письменной форме, покупателем или продавцом. Образец бланка договора прилагаю к своему ответу. Если бланк договора будет правильно заполнен, то с ГИБДД проблем быть не должно

С уважением!

Договор купли-продажи транспДоговор купли-продажи транспортного~.docортного~.doc
04 Июня 2016, 11:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Полина
260
ответов
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Проблем никаких не возникнет. Договор Вы составляете самостоятельно, бланков и образцов договора купли-продажи автомобиля достаточно много в интернете, гугл в помощь.

Статья 454. ГК РФ Договор купли-продажи
1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Договор купли-продажи необходимо заключить в трех экземплярах (первый для продавца, второй для покупателя, третий для ГИБДД).

В договор купли-продажи автомобиля необходимо включить следующие пункты:
— место, дату заключения, Ф.И.О. продавца и покупателя, их паспортные данные;
— данные об автомобиле: марка и модель, его тип, цвет, номер кузова, идентификационный номер VIN, номер двигателя, год выпуска, данные паспорта транспортного средства (ПТС);
— отсутствие любых обременений, в том числе залога, и правовые последствия в случае их выявления после совершения сделки (расторжение договора и возврат уплаченной по договору суммы);
— стоимость, порядок оплаты, сроки передачи автомобиля, момент перехода права собственности на автомобиль;
— информацию о том, что стороны ознакомлены с техническим состоянием автомобиля.


14 Сентября 2017, 13:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут