84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могут ли судебные приставы забрать машину, если плачу иск?

Не плачу кредит, банк подает в суд. После суда я приставам буду платить каждый месяц по 10 тр., могут ли пристава забрать машину если я не у кланяюсь от долга.

04 Июня 2016, 10:22, вопрос №1274310
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
3638
ответов
1169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Не плачу кредит, банк подает в суд. После суда я приставам буду платить каждый месяц по 10 тр., могут ли пристава забрать машину если я не у кланяюсь от долга.
Egor

Согласно части 3, 4 статьи 69 закона об исполнительном производстве, взыскание в первую очередь обращается на денежные средства должника, при отсутствии у должника денежных средств, взыскание обращается на иное имущество должника. Таким образом если вы будете платежеспособным, пристава не смогут произвести арест транспортного средства.

С уважением!

Статья 69. Порядок обращения взыскания
на имущество должника.
3. Взыскание на имущество должника по исполнительным
документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и
иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во
вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением
денежных средств должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и
(или) клиринговом счетах.
Взыскание на денежные средства должника в иностранной
валюте обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в
рублях.
4.При отсутствии или недостаточности у должника денежных
средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве
собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за
исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в
соответствии с федеральным законом
не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом
владении и (или) пользовании оно находится.
04 Июня 2016, 10:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут