1372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Можно ли отменить отказ от наследства, если срок вступления еще не подошел?

Можно ли отменить отказ от наследства если срок после смерти 2 месяца, тоесть вступление в наследство будет через четыре месяца.

03 Июня 2016, 20:39, вопрос №1274031
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
386
ответов
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Азов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 1157 ГК РФ. Право отказа от наследства 1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества. 3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

Можете попробовать признать недействительным, если есть к тому основания (п. 21 постановления Пленума ВС РФ от 29 мая 2012 г. N 9: «сделки, направленные на установление, изменение или прекращение прав и обязанностей при наследовании (в частности, завещание, отказ от наследства, отказ от завещательного отказа), могут быть признаны судом недействительными в соответствии с общими положениями о недействительности сделок.

03 Июня 2016, 20:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.