Какие еще структурные изменения произошли в МВД РФ?

Здравствуйте! Меня интересуют структурные изменения в МВД РФ, в частности, упразднение ФСКН и ФМС. Не могли бы Вы написать основные моменты по этому пункту? Какие еще структурные изменения произошли?

, Розалия, г. Москва
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

В соответствии Указом Президента РФ от 05.04.2016 N 157 «Вопросы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации» в структуру Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации включены:

а) органы управления и подразделения Министерства внутренних дел Российской Федерации, осуществляющие федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере оборота оружия и в сфере частной охранной деятельности, а также вневедомственную охрану, в том числе Центр специального назначения вневедомственной охраны Министерства внутренних дел Российской Федерации;
б) специальные отряды быстрого реагирования территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации;
в) отряды мобильные особого назначения территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации;
г) Центр специального назначения сил оперативного реагирования и авиации Министерства внутренних дел Российской Федерации и авиационные подразделения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Ранее данные подразделения входили в систему МВД.

Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и Федеральная миграционная служба упразднены Указом Президента Российской Федерации от 5 апреля 2016 г. № 156 «О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции».

ФМС и ФСКН как самостоятельные ведомства будут упразднены, их полномочия и функции переданы в Главное управление по вопросам миграции МВД и Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД.