Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли сроки для выплаты пенсии после увольнения по достижению педельного возраста и какие? Спасибо

30 декабря 2015 года издан приказ об увольнении меня по предельному возрасту, а 13 февраля я была исключена из списков части. До сих пор не получаю пенсии и личное дело не пришло в ВК.

, Воронкова Галина Ивановна, г. Владикавказ
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

а 13 февраля я была исключена из списков части.
Воронкова Галина Ивановна

А расчет с Вами произвели по день исключения из списков части?

Статья 53 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» предусматривает, что

Пенсии в соответствии с настоящим Законом назначаются:
а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, — со дня увольнения со службы, но не ранее дня, до которого им выплачено денежное довольствие при увольнении, кроме следующих случаев назначения им пенсии с более поздних сроков:

Выплата пенсии предполагается после подачи заявление с приложением к нему необходимых документов.

Заявления о назначении пенсий представляются в пенсионные органы вместе с соответствующими документами, необходимыми для решения данного вопроса. Указанные лица вправе не представлять необходимые для назначения пенсий документы, если такие документы (сведения, содержащиеся в них) находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, за исключением случаев, если такие документы включены в определенный частью 4 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» перечень документов. В этих случаях пенсионный орган запрашивает необходимые документы (сведения, содержащиеся в них) в иных государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях в порядке, определенном Правительством Российской Федерации.
Заявления и поступившие вместе с ними документы для назначения пенсий лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям рассматриваются пенсионными органами не позднее десяти дней со дня поступления заявления либо не позднее десяти дней после поступления недостающих документов, не представленных при подаче заявления, если обязанность по представлению таких документов возложена на заявителя.

Что касается сроков передачи Вашего личного дела в РВК, то

Пересылка личного дела производится только при сопроводительных письмах, с указанием причин пересылки, в следующие сроки:
— из воинских частей на уволенных — в день вручения предписания об убытии, а на офицеров, исключенных из списков офицерского состава, — не позднее следующего дня после получения выписки из приказа по личному составу;
— из кадровых органов — не позднее 7 дней после получения приказа об увольнении, исключении из списков личного состава"

Уруков В.Н., Казаков С.Д., Полит О.И. Комментарий к Федеральному закону от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (постатейный) / отв. ред. Г.Н. Жуков // СПС КонсультантПлюс. 2012.

Воронкова Галина Ивановна
Клиент, г. Владикавказ

Да меня рассчитали, два оклада. Документы тоже все были.

Да меня рассчитали, два оклада.
Воронкова Галина Ивановна

Два оклада выплатили за период с 30 декабря по 13 февраля?

Какая у Вас выслуга лет?