148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Какие родственники обязаны пожизненно опекать умственно отсталого пожилого человека?

По закону какие родственники обязаны пожизненно опекать умственноотсталого пожилого (74 года) человека - имбецил с детства?

03 Июня 2016, 18:46, вопрос №1273960
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,6
Рейтинг Правовед.ru
29494
ответа
6015
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Какие родственники обязаны пожизненно опекать умственно отсталого пожилого человека? По закону какие родственники обязаны пожизненно опекать умственноотсталого пожилого (74 года) человека — имбецил с детства?
Дохотару Елена

Добрый вечер!

Если гражданин признан недееспособным, то ему назначается опекун, который и должен его опекать и это не обязательно должен быть родственник. Опекун добровольно берёт опеку. Если нет лиц, которые могут стать опекуном, то гражданин может быть отправлен в специализированное учреждение — которое и будет опекуном.

05 Июня 2016, 20:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут