Как вернуть страховку в Ренессанс Жизнь?

Здравствуйте! Хотела бы узнать, брала телефон в кредит через Хоум Банк, навязали страховку, я погасила кредит досрочно, не прошёл и месяц могу ли я вернуть страховку? И как мне это сделать? Приехала в их офис, сказали они этим не занимаются, отправляйте письмо в Москву, какое письмо, какое заявление?! .. Подскажите что делать?

, Юлия, г. Омск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юлия!

Вам следует направить заявление на возврат страховки и претензию по навязанной страховке в омский офис Хоум кредит банка, в котором брали кредит. В случае последующего судебного разбирательства наряду с ответчиком заинтересованным лицом можно указать московский головной офис банка.

Готов оказать правовую помощь в составлении претензии.