Что нужно делать при подачи на алименты?

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста могу ли я подать на алименты на родного отца девочек ,так как мой прежний муж установил над ними отцовство? И что мне для этого требуется?

, Татьяна, г. Тамбов
Что нужно делать при подачи на алименты? Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я подать на алименты на родного отца девочек, так как мой прежний муж установил над ними отцовство? И что мне для этого требуется?
Татьяна

Не совсем понятно, что в Вашем случае означает «мой прежний муж установил над ними отцовство». Если речь идет о процедуре удочерения, то алименты с биологического отца взыскивать уже не получится. Алименты надо взыскивать с прежнего мужа, который удочерил Ваших девочек