На какие документы стоит обратить внимание при приобретении жилья с долей несовершеннолетнего?

Здравствуйте. Хочу купить 1 комнат. Квартиру, но в ней половина доли у ребёнка 7 лет и половина у бабушки. Они говорят что предоставят ребёнку долю в 3 комнатной. Можно приобретать такую квартиру? Когда ребёнок вырастет, он сможет претендовать на эту долю? На какие документы стоит обратить особое внимание? Заранее благодарю

, Виктория, городок. Белгород-22
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

На какие документы стоит обратить особое внимание?
Виктория

разрешение на отчуждение доли, выданное органом опеки

Когда ребёнок вырастет, он сможет претендовать на эту долю?
Виктория

Если разрешение выдано — нет, не сможет.