На какие документы стоит обратить внимание при приобретении жилья с долей несовершеннолетнего?

Здравствуйте. Хочу купить 1 комнат. Квартиру, но в ней половина доли у ребёнка 7 лет и половина у бабушки. Они говорят что предоставят ребёнку долю в 3 комнатной. Можно приобретать такую квартиру? Когда ребёнок вырастет, он сможет претендовать на эту долю? На какие документы стоит обратить особое внимание? Заранее благодарю

, Виктория, городок. Белгород-22

Добрый день.

На какие документы стоит обратить особое внимание?
Виктория

разрешение на отчуждение доли, выданное органом опеки

Когда ребёнок вырастет, он сможет претендовать на эту долю?
Виктория

Если разрешение выдано — нет, не сможет.