Как оформить документы в МФЦ на приобретении дачи?

При покупке дачи -какие документы необходимы для подачи в МФЦ ,если оформляем самостоятельно? И оформление в МФЦ -это последняя инстанция приоформлениии недвижимости ? Спасибо !

, Александра, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Александра.

Можно оформить регистрацию перехода права по договору купли-продажи в Росреестре, а можно подать документы через МФЦ. Если Вы покупаете дачу, то от Вас требуется паспорт, квитанция об уплате госпошлины, заявление на регистрацию права. От продавца свидетельство о праве собственности на дачу, договор купли-продажи, паспорт, заявление на регистрацию перехода права, согласие супруга(и) на продажу, если это совместно нажитое имущество.

оформление в МФЦ -это последняя инстанция приоформлениии недвижимости?
Александра

Да. У них же получите свидетельство о праве собственности на приобретенное имущество.

Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое ! А Договор-купли продажи кто оформляет ? Заявление на регистрацию перехода права составляется заранее,перед подачей доков в МФЦ и какова форма этого Заявления ? Спасибо !

А Договор-купли продажи кто оформляет?
Александра

Это по договоренности между продавцом и покупателем.

Заявление на регистрацию перехода права составляется заранее, перед подачей доков в МФЦ и какова форма этого Заявления?
Александра

Вам там бланки дадут, заполните, при регистраторе подпишите.