8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вести себя с приставами за кредит другого человека?

Здравствуйте. 3 года назад разошлась с парнем. он брал кредит телефон. указывали информацию что проживает по моему адресу где я живу в данный момент сейчас. но мы разошлись и я не знаю где он и что он уже 3 года. недавно приходи мужчина в приносил письмо по моему адресу что он не оплачивает кредит и его разыскивают. я объяснила что он не проживает и никогда не был прописан. на что мужчина сказал что скажет приставам что я сказала но они все равно придут по моему адресу. как себя вести с ними? я не разу не сталкивалась с такой ситуацией

, Алёна, г. Канск
Константин Каржавин
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, Алёна!

Вы не обязаны отвечать по долгам бывшего молодого человека. К Вам, скорее всего, приходили либо представители кредитной организации, либо коллекторы. Никаких прав по отношению к Вам, Вашему имуществу они не имеют. К слову как не имеют право и судебные приставы-исполнители, которые, в случае наличия судебного решения и исполнительного листа будут предъявлять требования непосредственно к должнику, но никак ни к Вам. Вы никакого отношения в данный момент к этому молодому человеку не имеете. Факт того, что он указал Ваш домашний адрес Вас не должен волновать. В случае, если к Вам снова будут приходить подозрительные люди, смело вызывайте полицию.

Успехов Вам! С уважением, Константин.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Человек хочет уехать из дома с другим человеком, но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
Человек хочет уехать из дома с другим человеком ,но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
, вопрос №4093130, Дима, г. Иркутск
Автомобильное право
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта исполнительная производство И ФССП поставили запрет на регистрационные действия машины находящиеся в лизинге Может ли лизинга датель переоформить автомобиль на другого человека
, вопрос №4092908, Александр, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
, вопрос №4092045, Ольга, г. Якутск
Дата обновления страницы 03.06.2016