Как уволить работника с ученического договора?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, каким образом можно расторгнуть ученический договор, который заключался с работником на период обучения (5 недель). Трудовой договор не заключен!
Проблема в том, что работник, который заключил с нами ученический договор не успел приступить к обучению, ушел на больничный. Больничный лист непрерывный и превышает уже действие ученического договора. Можем ли мы в одностороннем порядке расторгнуть ученический договор конечным днем действия договора?
Заранее спасибо!