8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Как продлить миграционную карту?

Здравствуйте! Я гражданин Республики Казахстан. Два года назад заезжал на территорию РФ для обучение в ВУЗе. В июле заканчивается обучение и соответственно срок действия миграционной карты и регистрации. На данный момент я официально работаю по трудовому договору. Могу ли я продлить действие миграционной карты на основании трудового договора и зарегистрироваться на адрес фирмы? Куда необходимо обращаться с вопросом о продлении миграционной карты? Цель въезда была "Обучение". РВП оформить не успеваю т.к. квоту пока не дают в 4-й буду подавать заявление.

, Сергей, г. Москва
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Сергей.

Решение о продлении миграционной карты принимает УФМС. Для этого необходимо от Вас заявление о необходимости продления миграционной карты, копия договора, на основании которого направляется ходатайство о продлении, паспорт, миграционная карта и разрешение на работу, квитанция об уплате госпошлины. Организация с которой у Вас заключен трудовой договор должна подать в УФМС ходатайство о продлении миграционной карты, бланк принимающей стороны и подтверждение договорных обязательств.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

В какое именно отделение УФМС необходмо обращаться? Центральное? Или территориальное? В одном только СВАО Москвы около 10 отделений. Может им позвонить на горячую линию?

В какое именно отделение УФМС необходмо обращаться? Центральное? Или территориальное?
Сергей

В территориальное

0
0
0
0
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Могу ли я продлить действие миграционной карты на основании трудового договора и зарегистрироваться на адрес фирмы?
Сергей

С учетом того, что у Вас заключен трудовой договор, то и срок Вашего пребывания в РФ продлен на срок его действия

«Договор о Евразийском экономическом союзе» (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (ред. от 08.05.2015)
Статья 97
Трудовая деятельность трудящихся государств-членов
5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).
0
0
0
0
Максим Лобанов
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Сергей!

Согласно Договору «О Евразийском экономическом союзе» (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (ред. от 08.05.2015).

Статья 97
Трудовая деятельность трудящихся государств-членов
1. Работодатели и (или) заказчики работ (услуг) государства-члена вправе привлекать к осуществлению трудовой деятельности трудящихся государств-членов без учета ограничений по защите национального рынка труда.При этом трудящимся государств-членов не требуется получение разрешения на осуществление трудовой деятельности в государстве трудоустройства.
5.Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).
6. Граждане государства-члена, прибывшие в целях осуществления трудовой деятельности или трудоустройства на территорию другого государства-члена, и члены семей освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет) в течение 30 суток с даты въезда.
В случае пребывания граждан государства-члена на территории другого государства-члена свыше 30 суток с даты въезда, эти граждане обязаны зарегистрироваться (встать на учет) в соответствии с законодательством государства въезда, если такая обязанность установлена законодательством государства въезда.
9. В случае досрочного расторжения трудового или гражданско-правового договора после истечения 90 суток с даты въезда на территорию государства трудоустройства трудящийся государства-члена имеет право без выезда с территории государства трудоустройства в течение 15 дней заключить новый трудовой или гражданско-правовой договор.

Вам необходимо уведомить Главное управление по вопросам миграции МВД России о том, что Вас приняли на работу.

Согласно пункту 5 срок Вашей временной регистрации будет автоматически продлен на срок действия трудового договора. А на миграционной карте проставят отметку о ее продлении.

Регистрироваться на адрес фирмы не придется, Вам продлят имеющуюся у Вас регистрацию. Не оставляйте это дело за работодателем, поскольку они не всегда уведомляют Главное управление по вопросам миграции МВД России (Ранее ФМС), поэтому обратитесь и уведомите данное управление самостоятельно.

С Уважением.
Лобанов Максим.

1
0
1
0
В какое именно отделение УФМС необходмо обращаться? Центральное? Или территориальное? В одном только СВАО Москвы около 10 отделений. Может им позвонить на горячую линию?
Сергей

Уважаемый Сергей, ФМС больше нет, Указом Президента Российской Федерации от 5 апреля 2016 г. № 156 “О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции" Федеральная миграционная служба упразднена. Полномочия ФМС переданы ГУВМ МВД РФ.

Вам необходимо обратиться в территориальное управление по вопросам миграции МВД России, по месту регистрации (истекающей), где Вы сейчас зарегистрированы.

0
0
0
0

ГУ МВД России по г. Москве
127994, г. Москва, ул. Петровка, 38
(495) 694-92-29 — «горячая линия»

1
0
1
0
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.1
Эксперт
Не знала. Вы правы.

Но консультируете по миграционному законодательству. Фантастика. Без комментариев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Семейное право
Возможно ли каким то оброзом продлить алименты
Мне плотят алименты на несовершенно летнию дочь. Скоро ей 18лет.она учится в коледже. Возможно ли каким то оброзом продлить алименты.
, вопрос №4094990, Вячеслав, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
Гражданское право
Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности?
Добрый день! Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности? С уважением, Вадим
, вопрос №4093065, Вадим Файнберг, г. Москва
Все
Можно ли продлить хранение номеров автомобиля?
Здравствуйте, продал машину номера на сохранение положил , но насколько слышал только на год действует сохранение номеров! можно ли продлить хранение номеров?
, вопрос №4091112, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2016