1360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Кто получит наследство по завещанию?

Здравствуйте. Скажите такая же ситуация с внуком и дочерью. Интересует вопрос: дочь получит половину квартиры или все же четверть, так как был еще сын (отец этого внука) который умер уже давно. Завещание на внука, дочь пенсионерка.

03 Июня 2016, 11:55, вопрос №1273504
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,9
Рейтинг Правовед.ru
16108
ответов
6370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Надежда, здравствуйте!

Здравствуйте. Скажите такая же ситуация с внуком и дочерью. Интересует вопрос: дочь получит половину квартиры или все же четверть, так как был еще сын (отец этого внука) который умер уже давно. Завещание на внука, дочь пенсионерка.
Надежда

дочь получит половину того, что получила бы в наследство по закону при отсутствии завещания на внука (обязательная доля), т.е. 1/4 доли в наследстве.

03 Июня 2016, 12:01
q Отблагодарить
0 0
Надежда
клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста, а если бы не было завещание на внука, то дочь бы получила всю квартиру (так как сын умер) или родственники сына претендовали бы на половину. Как я понимаю дочь может получить только 1/4 и на 1/2 никак претендовать не может?

03 Июня 2016, 12:19
8,9
Рейтинг Правовед.ru
16108
ответов
6370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Скажите пожалуйста, а если бы не было завещание на внука, то дочь бы получила всю квартиру (так как сын умер) или родственники сына претендовали бы на половину. Как я понимаю дочь может получить только 1/4 и на 1/2 никак претендовать не может?
Надежда

1/2 дочь, 1/2 внук (по праву представления)

03 Июня 2016, 12:24
Надежда
клиент, г. Москва

Спасибо, Дмитрий.

03 Июня 2016, 12:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.