Кто получит наследство по завещанию?

Здравствуйте. Скажите такая же ситуация с внуком и дочерью. Интересует вопрос: дочь получит половину квартиры или все же четверть, так как был еще сын (отец этого внука) который умер уже давно. Завещание на внука, дочь пенсионерка.

, Надежда, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Надежда, здравствуйте!

Надежда

дочь получит половину того, что получила бы в наследство по закону при отсутствии завещания на внука (обязательная доля), т.е. 1/4 доли в наследстве.

Надежда
Клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста, а если бы не было завещание на внука, то дочь бы получила всю квартиру (так как сын умер) или родственники сына претендовали бы на половину. Как я понимаю дочь может получить только 1/4 и на 1/2 никак претендовать не может?

Надежда

1/2 дочь, 1/2 внук (по праву представления)