Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нарушение тишины

Здравствуйте,сосед подал заявление в суд,за нарушение тишины с !8:00до 21:15,в заявлении указал что я ему нанес моральный и физический вред,тем самым подорвав его здоровье,требует выплаты штрафа в 20000 рублей,имею ли я право обжаловать его заявление?Спасибо за ответ

15 Июля 2013, 10:54, вопрос №127350 Всеволод, г. Мценск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2017 мы ответили на 526 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Всеволод!

    Обжаловать в данном случае пока нечего, а вот соседу придется доказать, что Вы нарушили его права и нанесли тем самым вред здоровью, а также моральный вред. Полагаю, перспектив взыскать с Вас ущерб (не штраф, штраф назначается госорганом при выявлении административного правонарушения) у соседа практически нет. 

    15 Июля 2013, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баженова Кристина

    Статья 149 ГПК Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

    1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:


    1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;


    2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.


    2. Ответчик или его представитель:


    1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;


    2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;


    3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;


    4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.



    Можете написать возражение на иск, а можете свои возражения излагать уже в судебном заседании устно, можете приобщать к делу доказательства, опровергающие доводы истца. Но обжаловать заявление поданное в суд вы не сможете. Обжаловать вы можете только судебное решение, которое вынесет суд, если вы будите с ним не согласны.

    15 Июля 2013, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats