8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачисление в распоряжение

Здравствуйте! Я военнослужащая по контракту. В связи с предстоящим увольнением ,по состоянию здоровья кат."Д" ,зачислена в распоряжение командира т.к. не обеспечена жильем. В заключении выписного эпикриза ВВК написано " Освободить от исполнения служебных обязанностей до исключения из списков лс части". Правомерно ли мое зачисление в распоряжение? Ведь при увольнении по льготной статье военнослужащий увольняется с должности.

В настоящий момент, в связи с реорганизацией, сменился номер части и командир, кого указывать ответчиком при подаче заявления в суд.

, Екатерина, г. Улан-Удэ
Антон Белов
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

"Ведь при увольнении по льготной статье военнослужащий увольняется с должности." - это утверждение неверно, в законе его нет, откуда вы его взяли. У командования есть основания в данном случае вывести Вас в распоряжение либо до окончания срока освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности либо до увольнения. Поэтому ваше зачисление в распоряжение правомерно.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Улан-Удэ

Это я взяла из "Положения о порядке прохождения военной службы" ст.34 п.2, а также комментарий к статье "Зачисление в распоряжение" П.С. Гуськова, старшего лейтенанта юстиции, юрисконсульта Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации - "В соответствии с п. 2 ст. 13 Положения зачисление военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;
б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;
в) в связи с возбуждением в отношении военнослужащего уголовного дела - до вынесения решения по уголовному делу;
г) в связи с признанием военнослужащего, находящегося на стационарном лечении, негодным к военной службе - до окончания стационарного лечения (срока освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности, необходимого для оформления увольнения), но не более чем на срок, установленный Положением о военно-врачебной экспертизе;
д) в связи с переводом из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, и наоборот, а также из одного федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, в другой - не более чем на три месяца;
е) в связи с безвестным отсутствием более одного месяца - до возвращения военнослужащего в воинскую часть (если не принято иное решение о дальнейшем прохождении им военной службы) или до дня вступления в законную силу (включительно) решения суда о признании его безвестно отсутствующим либо об объявлении умершим;
ж) в связи с нахождением военнослужащего в плену, в качестве заложника или интернированного - до его освобождения;
з) в случае расформирования воинской части и сокращения в связи с этим воинской должности, которую замещал военнослужащий женского пола, находящийся в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком, - до окончания этого отпуска;
и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и Положением, - до его исключения.
Хотелось бы отметить, что перечень оснований зачисления военнослужащих в распоряжение, содержащихся в указанной статье, является исчерпывающим, поэтому зачисление в распоряжение по каким-то другим основаниям (например, в связи с необеспеченностью жильем военнослужащих, продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, увольняемых с военной службы по "льготным" основаниям) является неправомерным."

Если вас вывели за штат в связи с необеспеченностью жильем, то это конечно неправомерно, но если на основании пп.г) вами указанной статьи 13, то нормально. Вам же не амбулаторно Д поставили. Во всяком случае суды трактуют именно так. В моей практике такое было не раз.

По поводу п.2 ст.34 - там есть выражение "как правило", т.е. командование не обязано увольнять вас с должности, если оно не вправе это сделать сразу и есть основания для вывода в распоряжение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Прошу вровести проверку по факту написанного заявления Номер
Прошу вровести проверку по факту написанного заявления. Номер КУСП 2287 И 2288. Побои сняты примерно в г. Шенкурске в 9:20 22.12.2023 и должны быть были переданы в полицию. Сидели отдыхали на дне рождение у нас дома по адресу: Посёлок Шелашский улица Набережная, дом 34 кв.2. У Черданцева Сергея Олеговича (21.09.1990 г.р.) с Алисой поехала крыша, хотели разрезать панели в ванной, но я не дала, она полезла в драку. Он за неё заступился, начал орать, а я ему сказала, что у Алисы есть любовник. Он разозлился начал её избивать, потом начал у меня расспрашивать сколько она с ним, как давно они с ним (любовником) общается. Я сказала, разбирайтесь дома идите сами. Саша (СОЖИТЕЛЬ) его пытался держать и он мне через Сашино плечо ударил один раз кулаком в лицо. Потом Саша его утащил, закрыли двери, они ушли домой. Он сходил что то взял, и начал бить трактор и стекло дома, кричал , угрожал, что нас убьёт и сожгет. Все это видели дети. (Со слов Беляевой Жанны Викторовны) Меня зовут: Рехачев Максим Кириллович я брат Беляевой Жанны Викторовны 21.12.1991 г.р. Прошу принять меры. Сегодня Я Рехачев Максим Кириллович позвонил примерно в 11:00 часов утра 22.12.2023 г. в дежурную часть по шенкурскому району. Дежурный сказал, что указания были переданы участковому приехать на место к Черданцеву Сергею Олеговичу (21.09.1990 г.р.). Я позвонил участковому Грехову Дмитрию Анатольевичу Капитану полиции объяснил всю ситуацию, что произошло в детальных подробностях . Что они не могут выйти из дома опасаясь за свою жизнь у них в доме 2 маленьких ребёнка несовершеннолетних и что у этого Черданцева Сергея Олеговича не 1 еденица оружия находится в доме. На что капитан полиции Грехов Дмиррий Анатольевич мне сказал мне распоряжений никаких не давали, что вы от меня хотите. Тогда я снова позвонил в дежурную часть ответил снова помощник дежурного ОМВД по шенкурскому району. Я ему снова объяснил ситуацию, что я позвонил участковому капитану полиции Грехову Дмитрию Анатольевичу и он мне сказал, что про ситуацию слышал, но распоряжений никаких ему никто не давал. Со слов моей сестры он Черданцев Сергей Олегович систематически избивает свою жену на протяжении долго времени за этим всем наблюдают несовершенолетние дети 2. В данный момент жена находится в избитом состоянии. Участковый приехав на место не принял никаких мер. Дети вышли сказали мамы с папой нету дома. Хотя машины стоят во дворе. Дети у них несовершеннолетние дома одни. Папы с мамой дома нету. 22.12.2023 г. Примерно в 21:35 мне позвонила сестра и сказала что приходила Алиса и умоляла забрать заявление. Со слов сестры на ней нет живого места она избита. Дети всё это видят и никто не может принять меры в отношении этого гражданина Черданцева Сергея Олеговича. Сейчас уже 22:20 меры по нему так и не приняты. Он находится дома. Человек неоднократно находился в поле зрения полиции. Прошу провести проверку в отношении гражданина Черданцева Сергея Олеговича и его семьи. По побоям уже передано в суд. Но там ему н грозит ничего толком штраф тока. По имуществу тоже не понятки. Что делать?
, вопрос №4024146, Макс, г. Архангельск
Защита прав потребителей
В случае получения от Заказчика Уведомления об отказе от исполнения договора в связи с ненадлежащим
разовать договор 7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ЕГО ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ 7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента акцепта Заказчиком и действует до момента полного выполнения обязательств Сторонами. 7.2. Исполнитель имеет право в любой момент изменять условия настоящего Договора в одностороннем порядке без предварительного согласования с Заказчиком, обеспечивая при этом публикацию измененных условий в Интернете на Сайте Исполнителя, а также путем направления соответствующего уведомления в групповой чат/канал Telegram, на контактный e-mail, в чат Telegram и/или SMS сообщения на контактный номер телефона Заказчика, указанный им при заполнении регистрационной формы не менее чем за один день до их ввода в действие. 7.3. Договор может быть расторгнут до истечения срока его действия по соглашению сторон Договора, по решению суда, либо в связи с односторонним отказом Заказчика или Исполнителя от Исполнения Договора по основаниям и в порядке, предусмотренным действующим законодательством и условиями Договора. 7.4. Соглашение сторон Договора о досрочном расторжении Договора оформляется путем обмена письмами по электронной почте, из которых явно следует волеизъявление каждой из сторон Договора расторгнуть Договор досрочно, и в которых сторонами Договора определена и согласована дата расторжения Договора, а также порядок расчетов между сторонами. 7.5. Руководствуясь ч. 4 ст. 421, ч. 1. ст. 782, ст. 783, ст. 717 ГК РФ при одностороннем отказе Заказчика от его исполнения Договора он обязан: 7.5.1. За 10 рабочих дней до даты расторжения настоящего договора направить Исполнителю уведомление об одностороннем отказе от исполнения Договора. Договор считается расторгнутым через 10 рабочих дней после получения Исполнителем Уведомления Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Договора. 7.5.2. Возместить Исполнителю фактически понесенные расходы, связанные с оказанием услуг по Договору, в том числе: -расходы на использованное Исполнителем в процессе оказания услуг программное обеспечение и оплату услуг третьих лиц в случае привлечения их к оказанию услуг для Заказчика; -комиссии банковских, кредитных организаций и соответствующих платежных систем, взимаемые банком-партнером при зачислении платежа на расчетный счет Исполнителя, а также при осуществлении возврата денежных средств; -иные расходы, понесенные Исполнителем в процессе оказания услуг по Договору. Конкретная сумма фактических расходов определяется Исполнителем самостоятельно; 9 -оплатить стоимость оказанных на момент расторжения Договора услуг, соразмерно количеству и периоду оказания услуг; -оплатить стоимость предоставленных в процессе оказания услуг информационных материалов Исполнителя. При этом стоимость первого модуля определяется 30% от цены Договора, а стоимость второго модуля определяется 20% от цены Договора, оставшиеся 50% распределяются по остальным модулям в равных пропорциях. В случае расторжения настоящего договора по инициативе Заказчика после предоставления доступа ко всем материалам, входящим в оплаченный Тариф, Заказчику не возвращается стоимость услуг, даже если Заказчик не использовал материалы. 7.6. Все Уведомления Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Договора принимаются только в письменном виде, на электронную почту/почтовый адрес Исполнителя указанные в разделе 12 настоящего договора. Для отправки такого Уведомления Заказчику необходимо распечатать его, собственноручно заполнить его, поставить свою личную подпись, отсканировать и отправить документ на электронную почту/почтовый адрес Исполнителя в формате PDF, указанные в разделе 12 настоящего договора. 7.7. К Уведомлению Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Договора должны быть приложены: -копия документа, удостоверяющего личность заявителя; -скрин платежного документа, свидетельствующего об оплате в формате PDF; -наименование Услуг (Программы), от оказания которых Заказчик отказывается; - адрес электронной почты Заказчика; -банковские реквизиты, которые Заказчик просит использовать в рамках возврата денежных средств. В случае, поступления от Заказчика Уведомления, в котором отсутствуют какие-либо из перечисленных в п. 7.8 настоящего договора сведений, Исполнитель направит Заказчику запрос на предоставление дополнительной информации и примет Уведомление к рассмотрению по существу только после получения от Заказчика запрашиваемых данных. 7.9. Исполнитель вправе досрочно расторгнуть Договор, уведомив Заказчика не менее чем за 10 рабочих дней до расторжения договора. При нарушении Заказчиком обязательств – уведомление Исполнителем Заказчика происходит за 5 рабочих дней до расторжения. 7.10. В случае получения от Заказчика Уведомления об отказе от исполнения договора в связи с ненадлежащим оказанием услуг Исполнителем, последний осуществляет возврат денег при условии предоставления письменных доказательств такого ненадлежащего исполнения/неоказания обязательств по вине Исполнителя. При этом Исполнитель вправе удержать фактические расходы по тем услугам, которые были оказаны надлежащим образом, в соответствии с условиями настоящего договора. 7.11. Требование о возврате оплаченных сумм, предъявленное Заказчиком за пределами сроков оказания услуг. Исполнителем рассматривается, если Заказчик предоставит письменные доказательства того, что соответствующая услуга, входящая в приобретенный пакет услуг, не была оказана (оказана ненадлежащим образом) по вине Исполнителя. 7.12.В случае установления факта неоказания услуг (оказании услуг ненадлежащего качества) по соответствующему пакету услуг Исполнитель осуществляет возврат денежных средств за минусом фактических затрат Исполнителя и стоимости услуг надлежащего качества, оказанных на момент возврата.
, вопрос №4021866, Вика, п. Ялта
1200 ₽
Налоговое право
На какие моменты стоит обратить внимание при наличии такого КИК?
Налогообложение доходов по LLP в Великобритании, КИК Добрый день! Интересует порядок налогообложения прибыли физлица резидента РФ, при участии в партнерстве Великобритании на 50%. Характер работы компании- активный(выполнение работ по экспедированию грузов по ЕС, без заказчиков в UK. Прибыль планируем распределять в течении года, с окончательным расчетом после Annual Return. В связи с этим несколько вопросов: 1. В какой момент резидент обязан отчитаться по доходам в ФНС- после окончания периода отчетности LLP или по каждому факту выплат в течении отчетного периода? 2. Законным ли будет считаться зачисление такой прибыли на зарубежный счет в стране с автообменом? 3. Из-за «прозрачности» налогообложения такого юрлица не возникнет ли обязательства оплаты налога на прибыль компании в России? 4. На какие моменты стоит обратить внимание при наличии такого КИК?
, вопрос №4020447, Анатолий, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос по 125 УПК, прошу отвечать только адвокатов и юристов из этой области: прошу написать четкие нормы
Вопрос по 125 УПК, прошу отвечать только адвокатов и юристов из этой области: прошу написать четкие нормы права, разъяснения ВС и судебную практику, чтобы апелляционную жалобу сняли с рассмотрения, так как она подана неуполномоченным лицом - адвокатом без приложения ордера или доверенности , а также в отношении этого адвоката адвокатской палатой по распоряжению Минюста возбуждены 2 производства , в том числе из-за нарушений в ордерах.
, вопрос №4020372, Дмитрий, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, уведомление об отпуске пришло, подписали, распоряжение-приказ не пришёл на подпись
Здравствуйте,уведомление об отпуске пришло,подписали, распоряжение-приказ не пришёл на подпись. Ушла в отпуск с 18.02.2024.отпускных тоже нет,как быть?
, вопрос №4019734, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2012