Как вернуть страховку после окончания срока действия страхования жизни при ненаступлении страхового случая?

как вернуть страховку после окончания срока действия страхования жизни при ненаступлении страхового случая

, татьяна, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как вернуть страховку после окончания срока действия страхования жизни при ненаступлении страхового случая? как вернуть страховку после окончания срока действия страхования жизни при ненаступлении страхового случая
татьяна

Добрый день!

Никак.

Вы заключили договор, по которому выплата производиться если наступит страховой случай.

А страховая премия — это плата за то, что страховая должна будет эту выплату произвести.

Чтобы получить денежные средства при ненаступлении страхового случая по страхованию жизни — это другой договор, который заключается на срок, например, 10 лет и после истечения срока производиться выплата как по депозитному вкладу. Но это указывается в договоре страхования.