8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли алименты перечислять на карту ребенка, студента колледжа, а не матери?

Здравствуйте. Когда мне было три года, отец ушел из семьи, непонятно куда, его не нашли и признали неизвестно пропавшим. Так как он пропавший, за него государство само платило алименты. Мне объяснили, что это может действовать до 23 лет, если я буду учиться в очном отделении какого-либо учебного заведения. В настоящее время я оканчиваю последний курс в колледже (ушел после 9-ого), и собираюсь поступать на высшее, если не заберут в армию. Моя мама очень негативно ко мне относится, и поэтому все деньги, которые предназначены по сути на меня, она тратит на себя, и ни копейки не тратит на меня. Вопрос заключается вот в чем. Могу ли я сделать другую карту для перевода этих денег на свою карту без никакого суда? То есть, переоформить документы, все такое. Мне объяснили когда-то, что да, потому что по идее, до 18 лет за ребенка ответственны родители, и поэтому они и берут деньги. После 18 же человек уже считается дееспособным, поэтому, все возможно. Было бы здорово, если бы объяснили, что в этой ситуации можно сделать и куда именно обратиться. Спасибо.

03 июня 2016, 06:37, Максим, г. Казань
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

По достижению 18 лет вы являетесь полностью дееспособным и поэтому вправе самостоятельно распоряжаться своим вкладом. На карту открывается счет, поэтомувам следует обратиться в банк, куда перечисляются денежные средства и написать заявление о блокировании старой карты и выдачи вам новой, по которой будете получать средства самостоятельно

03 июня 2016, 06:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
789 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я сразу оформить автомобиль на физлицо, а не на ИП?
Приобрел через свой ИП автомобиль по перечислению. По ИП "висят" дивиденды за прошлые периоды, которые не брал.ИП на ОСНО. Могу ли я сразу оформить автомобиль на физлицо, а не на ИП?И как правильно провести сделку чтобы не попасть на НДФЛ и т.д?
07 декабря 2020, 08:50, вопрос №2929852, Мурат, г. Прохладный
10 ответов
Семейное право
Если я обращусь к судьприставам, могу ли я потребовать ввплату всей суммы сразу, а не по частям?
Дд! После развода супруг должен был выплатить половину стоимости автомобиля, купленного в период брака! С момента рзод прошел год, и он до сих пор не оплатил! Если я обращусь к судьприставам, могу ли я потребовать ввплату всей суммы сразу, а не по частям? У него есть доля в общем жилье м собственная квартира
18 августа 2020, 07:56, вопрос №2844185, римма рифовна, г. Набережные Челны
2 ответа
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я поменять фамилию ребенка, если с человеком не состоим в браке, а когда то жили вместе как сожители, и я дала согласие на отцовства?
Здравствуйте,могу ли я поменять фамилию ребенка,если с человеком не состоим в браке, а когда то жили вместе как сожители,и я дала согласие на отцовства ?
13 июня 2020, 17:54, вопрос №2799609, ольга, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я рассчитывать в суде на штраф, а не лишение и как?
Добрый день! сегодня при обгоне нарушил линию разметки, а точнее начал на прерывистой , а закончил на сплошной. Сотруднику объяснил, что из-за того, что обгоняемое ТС начало ускоряться во время обгона, я не успел закончить манёвр вовремя. На меня был составлен протокол и схема. В протоколе я указал этот факт. Могу ли я рассчитывать в суде на штраф, а не лишение и как?
12 февраля 2020, 14:09, вопрос №2682552, Сергей, г. Калининград
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли подать на развод по месту проживания, а не по месту прописки?
хочу подать заявление о расторжении брака, могу ли я это сделать по месту жительства, а не по месту прописки. общих детей нет, имущества тоже.
22 ноября 2018, 09:37, вопрос №2175437, Александр, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 03.06.2016